ASS PETT   ATLETA DATA CAT TEAM GIRI TEMPO GAP MEDIA
  Donne - Unica  
1 844 DE MARCHI SABRINA 1984 DO SOMEC MGKVIS 3 1h24:41.40 19,3
2 790 VECCHIO LAURA 1999 DO AGRATE CONTURBIA 3 1h41:56.10 +17:14.70 16
  Debuttanti / Juniores | 17-29 anni  
1 62 RONCORONI GIACOMO 1993 DJ MTB FALCHI BLU 3 1h06:39.30 24,5
2 47 LARGHI ALESSANDRO 1991 DJ CLAMAS TEAM 3 1h10:10.00 +3:30.70 23,3
3 89 BARUFFI GABRIELE 2000 DJ MTB FALCHI BLU 3 1h10:10.00 +3:30.70 23,3
4 809 GHIELMETTI DAVIDE 2002 DJ MTB FALCHI BLU 3 1h10:40.00 +4:00.70 23,1
5 792 BALLINI SIMONE 2000 DJ AGRATE CONTURBIA 3 1h11:31.30 +4:52.00 22,9
6 832 ARCOLIN ANDREA 1990 DJ I VELOCIPEDI 3 1h15:21.00 +8:41.70 21,7
7 28 ANGLANA SIMONE 1996 DJ GS PREALPINO 3 1h17:21.00 +10:41.70 21,1
8 848 DOTTI ALESSANDRO 1992 DJ BICI CLUB OMENIA 3 1h22:56.20 +16:16.90 19,7
9 254 CASTINI STEFANO 1990 DJ LORIS BIKE 3 1h23:54.00 +17:14.70 19,5
10 843 MELIS MATTIA 2002 DJ MTB S.MARTINO 3 1h32:18.90 +25:39.60 17,7
  Master 1 | 30-34 anni  
1 2 GIRARDI FEDERICO 1989 M1 TEAM ALL4CYCLING 3 1h11:02.80 23
2 828 LUIDELLI DIEGO 1986 M1 MTB CINGHIALI 3 1h11:09.50 +6.70 23
3 534 MONDINI MARCO 1985 M1 CLAMAS TEAM 3 1h13:29.50 +2:26.70 22,2
4 821 MAVER ROBERTO 1986 M1 ASD COLOGNESE BIKE 3 1h13:44.50 +2:41.70 22,2
5 38 CONFORTI ALESSANDRO 1985 M1 TEAM MTB LOMAZZO 3 1h13:56.00 +2:53.20 22,1
6 30 BARBATO ALBERTO 1987 M1 LC BRUGHERIO DUE 3 1h16:54.00 +5:51.20 21,3
7 73 TREZZI ALBERTO 1988 M1 MTB EVALOON 3 1h23:51.80 +12:49.00 19,5
8 847 TOSI FRANCESCO 1987 M1 LORIS BIKE 3 1h33:40.00 +22:37.20 17,4
  Master 2 | 35-39 anni  
1 41 D'AMBROS GIANLUCA 1980 M2 TEAM VIPER TICINO 3 1h09:37.40 23,5
2 32 BIANCO MARCO 1982 M2 CICLI BATTISTELLA 3 1h11:42.40 +2:05.00 22,8
3 82 OLIVETO ANTONIO 1982 M2 HR TEAM 3 1h17:40.30 +8:02.90 21
4 849 TOSI MARCO 1984 M2 MAKAKO TEAM 3 1h21:39.80 +12:02.40 20
5 852 PARISOTTO LUCA 1981 M2 MTB EVALOON 3 1h22:24.60 +12:47.20 19,8
6 819 GIRARDINI NICOLA 1980 M2 BRADIPO ZOPPO 3 1h23:59.60 +14:22.20 19,5
7 36 CIOLLI THOMAS 1980 M2 US LEGNANESE 3 1h24:53.10 +15:15.70 19,2
8 833 GREGORI MANUEL 1981 M2 TEAM MTB BEE & BIKE  3 1h28:52.80 +19:15.40 18,4
9 58 MONDA ANTONIO 1981 M2 MTB EVALOON 2 59:17.40 +1 Giro 18,4
10 818 DIMAGLI ROSARIO 1983 M2 ASD GSS SOLBIATESE 1 37:38.50 +2 Giri 14,5
  Master 3 | 40-44 anni  
1 87 PIVOTTO CLAUDIO 1979 M3 CLAMAS TEAM 3 1h09:58.90 23,4
2 11 SCALA ANDREA 1979 M3 TEAM VIPER TICINO 3 1h11:00.90 +1:02.00 23
3 75 VECCHIO DAVIDE 1977 M3 AGRATE CONTURBIA 3 1h11:02.10 +1:03.20 23
4 846 TAINI MAURIZIO 1979 M3 BIKE TARTAGGIA 3 1h11:53.60 +1:54.70 22,7
5 757 ORLANDI IVO 1977 M3 TEAM MTB LOMAZZO 3 1h15:01.60 +5:02.70 21,8
6 841 GIACOMETTI ALESSIO 1976 M3 ASD SCORPIONI 3 1h15:19.10 +5:20.20 21,7
7 77 VALASSINA BIKEHEART MARCO 1977 M3 HR TEAM 3 1h16:00.10 +6:01.20 21,5
8 51 MARMORALE MASSIMO 1975 M3 TEAM BENINI NOVARA 3 1h16:40.10 +6:41.20 21,3
9 837 NONIS FEDERICO 1975 M3 LA CA DI RAN 3 1h18:18.60 +8:19.70 20,9
10 822 SILVERIO GIANMARIO 1979 M3 DARRA RACING TEAM 3 1h20:55.60 +10:56.70 20,2
11 390 DONADIO MASSIMILIANO 1975 M3 GS PREALPINO 3 1h21:19.30 +11:20.40 20,1
12 68 SCHIEVENIN ANDREA 1977 M3 TEAM VIPER TICINO 3 1h21:22.80 +11:23.90 20,1
13 851 BETTINELLI GIULIANO 1978 M3 VALCERESIO BIKE 3 1h21:25.10 +11:26.20 20,1
14 838 DELLA VEDOVA LUCA 1975 M3 GEMINI TEAM 3 1h21:25.60 +11:26.70 20,1
15 64 ROSSINI ALBERTO 1978 M3 TEAM USLENGHI 3 1h22:05.10 +12:06.20 19,9
16 439 MASSARENTI MARCO 1976 M3 MTB OLEGGIO 3 1h23:38.60 +13:39.70 19,5
17 836 CAMERONI GABRIELE 1975 M3 HR TEAM 3 1h25:17.60 +15:18.70 19,2
18 816 CASTIGLIONE SALVATORE 1979 M3 IL BICICLO TEAM NEW  3 1h26:32.60 +16:33.70 18,9
19 236 RUFFATO ANDREA 1976 M3 NOVO TEAM 3 1h36:54.80 +26:55.90 16,9
20 63 ROSSI ANDREA 1975 M3 TEAM VIPER TICINO 3 1h37:03.30 +27:04.40 16,8
21 24 ESPOSITO ROBERTO 1978 M3 DOCTORBIKE 1 30:44.80 +2 Giri 17,7
  Master 4 | 45-49 anni  
1 111 AGOSTINONE DOMENICO 1970 M4 HR TEAM 3 1h07:18.40 24,3
2 8 DELL'ANGELO MARCO 1971 M4 TEAM USLENGHI 3 1h12:45.10 +5:26.70 22,5
3 6 BRIGHENTI FABIO 1972 M4 UGGIATESE BICI BIKE  3 1h18:42.10 +11:23.70 20,8
4 845 LISCIANDRELLO FABIO 1972 M4 TEAM ALBY BIKE 3 1h19:26.60 +12:08.20 20,6
5 25 BOVERIO OIVIERO 1973 M4 HR TEAM 3 1h19:32.60 +12:14.20 20,5
6 640 MARIANI DAVIDE LUIGI 1971 M4 ASD CICLI BETTONI 3 1h19:33.10 +12:14.70 20,5
7 830 PIANURI IGOR 1973 M4 TEAM BEE AND BIKE BR 3 1h19:41.90 +12:23.50 20,5
8 26 ALBRIZIO PIETRO 1970 M4 LC BRUGHERIO DUE 3 1h21:02.90 +13:44.50 20,2
9 810 LOMBIANCO MARCO 1973 M4 CICLI BATTISTELLA 3 1h21:46.90 +14:28.50 20
10 277 GIUDICE ENDRIO 1974 M4 EBS 3 1h22:30.90 +15:12.50 19,8
11 817 DE VECCHI OMAR 1974 M4 GEMINI TEAM 3 1h22:35.90 +15:17.50 19,8
12 212 MILANI STEANO 1973 M4 HR TEAM 3 1h23:49.40 +16:31.00 19,5
13 49 LUONI EROS 1972 M4 TEAM USLENGHI 3 1h25:43.40 +18:25.00 19,1
14 43 GALBIATI ANDREA 1971 M4 LC BRUGHERIO DUE 3 1h25:55.30 +18:36.90 19
15 834 FIGINI ANGELO 1972 M4 TEAM MTB BEE & BIKE  3 1h29:15.60 +21:57.20 18,3
16 66 SARTO FRANCESCO 1973 M4 HR TEAM 1 31:22.00 +2 Giri 17,4
  Master 5 | 50-54 anni  
1 99 CERRUTO CARMELO 1967 M5 HR TEAM 3 1h07:58.20 24
2 53 MARTINI ANDREA 1966 M5 GS MARCELLI 3 1h10:28.00 +2:29.80 23,2
3 170 PITTALUGA ENRICO 1965 M5 HR TEAM 3 1h17:15.00 +9:16.80 21,2
4 20 BERTI MAURO 1967 M5 DARRA RACING TEAM 3 1h17:34.70 +9:36.50 21,1
5 826 GALLONE MAURO 1966 M5 LESSONA BIKE TEAM 3 1h19:43.90 +11:45.70 20,5
6 238 MACULAN MARCO 1967 M5 NOVO TEAM 3 1h22:40.70 +14:42.50 19,8
7 506 VERRENGIA ITALO 1968 M5 DAMAR 2.0 3 1h24:16.20 +16:18.00 19,4
8 840 SBARBADA GIUSEPPE 1965 M5 GEMINI TEAM 3 1h24:25.70 +16:27.50 19,4
9 219 CASERTA LORENZO 1966 M5 HR TEAM 3 1h24:34.20 +16:36.00 19,3
10 839 CARDIN GIORGIO 1967 M5 GEMINI TEAM 3 1h26:25.90 +18:27.70 18,9
11 65 SAIBENI GIUSEPPE 1966 M5 MTB EVALOON 3 1h37:16.10 +29:17.90 16,8
12 526 CASCIOLI FEDERICO 1966 M5 HR TEAM 3 1h48:59.60 +41:01.40 15
13 88 TERRUSO NATALE 1967 M5 MX PROJECT 3 1h51:05.60 +43:07.40 14,7
14 90 GERACI SALVATORE 1966 M5 TEAM BICIMANIA 3 1h56:09.60 +48:11.40 14,1
15 187 FERRAZZINI GIUSEPPE 1966 M5 SKORPIONI 1 28:23.40 +2 Giri 19,2
16 842 TREZZI ROBERTO 1966 M5 GB JUNIOR 1 33:13.40 +2 Giri 16,4
  Master 6 | 55-59 anni  
1 198 IACONELLI SERGIO 1964 M6 FIGHT VIELLE 3 1h13:57.00 22,1
2 831 SEVERICO FLAVIO 1964 M6 LESSONA BIKE TEAM 3 1h14:14.00 +17.00 22
3 78 VILUPPI CLAUDIO 1962 M6 MTB EVALOON 3 1h17:57.30 +4:00.30 21
4 850 MAZZONI MARCO 1964 M6 AGRATE CONTURBIA 3 1h24:31.70 +10:34.70 19,3
5 273 BAGATTINI MASSIMO 1961 M6 MTB OLEGGIO 3 1h25:02.70 +11:05.70 19,2
6 16 MUSCA CARMELO 1963 M6 AGRATE CONTURBIA 3 1h26:13.70 +12:16.70 18,9
7 785 GANDIOLI LIVIO 1961 M6 EUROBIKE 3 1h26:25.20 +12:28.20 18,9
8 829 PICOZZI PAOLO 1964 M6 TEAM G.M. CERAMICHE 3 1h29:08.20 +15:11.20 18,3
9 17 ALDI ANTONIO 1962 M6 AGRATE CONTURBIA 3 1h32:09.50 +18:12.50 17,7
10 80 VERZENI GIOVANNI 1962 M6 HR TEAM 3 1h33:46.70 +19:49.70 17,4
11 768 REGONDI FRANCO 1961 M6 TEAM SCOUTBIKE.COM 3 1h45:49.40 +31:52.40 15,4
12 84 MASCIOCCHI ROBERTO 1964 M6 BIKETEAM SEREGNO 3 1h49:26.40 +35:29.40 14,9
13 76 VERNUCCIO ALESSANDRO 1961 M6 HR TEAM 2 1h30:13.20 +1 Giro 12,1
  Master 7+ | Over 60 anni  
1 835 MOLINARI GIACOMO 1955 M7+ POLIZIA MILANO 3 1h22:20.90 19,8
2 823 SINIGAGLIA DANIELE 1984 M7+ WILLIAM'S SPORT CLUB 3 1h25:13.20 +2:52.30 19,2
3 827 BOLCHINI MASSIMO 1957 M7+ DARRA RACING TEAM 3 1h26:23.90 +4:03.00 18,9
4 93 BUSCHINI FAUSTO 1957 M7+ LORIS BIKE 3 1h27:31.20 +5:10.30 18,7
5 824 ARRIGONI GIORGIO 1958 M7+ IL CICLISTA 3 1h27:37.70 +5:16.80 18,6
6 512 VILLA ELIO 1956 M7+ POLIZIA MILANO 3 1h28:13.40 +5:52.50 18,5
7 825 BALLARE GIOVANNI 1946 M7+ HR TEAM 3 1h36:09.20 +13:48.30 17
8 725 BIANCHI GIUSEPPE 1957 M7+ DARRA RACING TEAM 3 1h37:48.10 +15:27.20 16,7
9 769 BONI MAURIZIO 1959 M7+ TEAM SCOUTBIKE.COM 3 1h48:38.10 +26:17.20 15
  Escursionisti / e-bikers  
1 1164 RUGGIRELLO CLAUDIO CT 3 1h24:29.40 19,3
2 1169 PINI MASSIMO CT 3 1h44:40.90 +20:11.50 15,6
3 1167 MONTANI ENEA 1977 CT 3 1h48:46.10 +24:16.70 15
4 1168 RUSSILLO DAVIDE 1971 CT 2 1h29:45.70 +1 Giro 12,1