CLASS PETT   ATLETA SEX DATA CAT TEAM GG TEMPO GAP
  Donne - Unica  
1 324 MOR ALICE F 2003 DO CICLISTICA CASTELLET 2 1h03:14.6
2 311 RIVA FRANCESCA F 1984 DO TRB HERSH RACING TEA 2 1h19:26.3 +16:11.7
3 326 AMORUOSO ANTONELLA F 1980 DO ORNELLO TEAM BIKE 1 52:44.6 +1 Giro
  Primavera | 14-16 anni  
1 339 BARI EMANUELE M 2004 PR CICLISTICA CASTELLET 2 1h02:40.8
2 353 BELTRAMI FRANCESCO M 2004 PR TEAM USLENGHI 2 1h07:33.1 +4:52.3
3 322 CUMBO SAMUEL M 2004 PR MTB FALCHI BLU 2 1h08:28.6 +5:47.8
  Debuttanti / Juniores | 17-29 anni  
1 62 RONCORONI GIACOMO M 1993 DJ MTB FALCHI BLU 2 48:56.9
2 7 BELTRAMI EDOARDO M 1994 DJ TEAM USLENGHI 2 48:57.9 +1.0
3 362 NOVO MASSIMILIANO M 1990 DJ NOVO TEAM 2 51:41.9 +2:45.0
4 366 MONETTA DAVIDE M 1996 DJ CLAMAS TEAM 2 52:28.4 +3:31.5
5 89 BARUFFI GABRIELE M 2000 DJ MTB FALCHI BLU 2 52:28.7 +3:31.8
6 330 RABAIOLI MARCELLO M 1994 DJ VINCE ASD 2 54:31.7 +5:34.8
7 71 SESSA MARCO M 1992 DJ PATATA'S GANG BIKE 2 54:39.4 +5:42.5
8 67 SCARIONI CLAUDIO M 1992 DJ TEAM DOCTOR BIKE 2 56:20.2 +7:23.3
9 360 GHIELMETTI DAVIDE M 2002 DJ MTB FALCHI BLU 2 56:23.2 +7:26.3
10 47 LARGHI ALESSANDRO M 1991 DJ CLAMAS TEAM 2 57:17.2 +8:20.3
11 328 SCALZO MARCO M 1991 DJ COMOLAKE 2 58:12.2 +9:15.3
12 28 ANGLANA SIMONE M 1996 DJ GS PREALPINO ASD 2 58:54.9 +9:58.0
13 254 CASTINI STEFANO M 1990 DJ LORIS BIKE 2 1h00:16.9 +11:20.0
14 220 MUCCHI ANDREA M 1991 DJ LORIS BIKE 2 1h02:01.7 +13:04.8
15 337 NARSI FILIPPO M 1990 DJ TEAM USLENGHI 1 29:18.7 +1 Giro
16 370 MOTTA ANDREA M 2000 DJ MTB EVALOON 1 39:25.5 +1 Giro
  Master 1 | 30-34 anni  
1 197 BRUSTIA DANIELE M 1988 M1 RCR DIANAZIA BICI 2 51:00.8
2 346 LOCATELLI MICHELE M 1986 M1 ALL4CYCLING 2 52:55.3 +1:54.5
3 368 CETRATO MASSIMILIANO M 1985 M1 SAN MARTINO 2 53:48.1 +2:47.3
4 30 BARBATO ALBERTO M 1987 M1 LC BRUGHERIO DUE 2 54:27.6 +3:26.8
5 38 CONFORTI ALESSANDRO M 1985 M1 TEAM MTB LOMAZZO 2 54:28.1 +3:27.3
6 309 PARIANI MARCO M 1986 M1 TEAM VIPER TICINO 2 59:49.1 +8:48.3
7 336 DE CESARIS ALESSANDRO M 1985 M1 NOVO TEAM 2 1h01:06.6 +10:05.8
8 248 FINATTI DAVIDE M 1987 M1 PASSO LENTO ROVELLAS 2 1h01:24.6 +10:23.8
9 60 PASELLO STEFANO M 1986 M1 TEAM VIPER TICINO 2 1h04:12.6 +13:11.8
10 314 SPAZZI GHERARDO M 1988 M1 TEAM BIKE VALLE INTE 2 1h06:14.8 +15:14.0
11 333 TOSI FRANCESCO M 1987 M1 LORIS BIKE 2 1h12:19.3 +21:18.5
  Master 2 | 35-39 anni  
1 287 SALMOIRAGHI DIEGO M 1981 M2 CLAMAS TEAM 2 48:32.6
2 344 CIPOLLA SIMONE M 1983 M2 TEAM ALL4CYCLING 2 49:07.4 +34.8
3 371 BOVIO PAOLO M 1983 M2 TERNA 2 50:30.3 +1:57.7
4 214 PAGANI MASSIMO M 1983 M2 AUTOCAR MOZZATE 2 51:31.1 +2:58.5
5 321 CARO MATTEO M 1983 M2 NOVO TEAM 2 53:27.8 +4:55.2
6 32 BIANCO MARCO M 1982 M2 CICLI BATTISTELLA 2 54:04.1 +5:31.5
7 33 BOZZINI PAOLO M 1980 M2 DARRA RACING TEAM 2 54:15.8 +5:43.2
8 40 CRAPIS JIMMY M 1982 M2 TEAM VIPER TICINO 2 55:54.1 +7:21.5
9 365 BRUSCHI STEFANO M 1982 M2 COOP RIZZOTTO 2 56:12.1 +7:39.5
10 359 QUARTA ALBINO M 1982 M2 BICI BIKE 93 2 58:40.1 +10:07.5
11 318 RIOLO DOMENICO M 1982 M2 BICI BIKE 93 2 59:43.3 +11:10.7
12 308 PAPA MICHELE M 1984 M2 TRB HERSH RACING TEA 2 1h01:38.3 +13:05.7
13 364 MARANGON MATTEO M 1981 M2 COOP RIZZOTTO 2 1h02:48.1 +14:15.5
14 347 PARISOTTO LUCA M 1981 M2 MTB EVALOON 2 1h03:07.6 +14:35.0
15 44 GALLI STEFANO M 1982 M2 MTB EVALOON 2 1h03:09.8 +14:37.2
16 36 CIOLLI THOMAS M 1980 M2 US LEGNANO 2 1h04:06.8 +15:34.2
17 82 OLIVETO ANTONIO M 1982 M2 HR TEAM 2 1h05:26.3 +16:53.7
18 58 MONDA ANTONIO M 1981 M2 MTB EVALOON 2 1h08:14.3 +19:41.7
19 361 TOSI MARCO M 1984 M2 MAKAKO TEAM 2 1h13:04.3 +24:31.7
20 39 CONTE LUCA M 1982 M2 CLAMAS TEAM 1 33:22.9 +1 Giro
  Master 3 | 40-44 anni  
1 338 ISACCO COLOMBO M 1975 M3 HR TEAM 2 50:48.1
2 85 MISURACA ANTONIO M 1975 M3 GS MARCELLI ASD 2 51:02.6 +14.5
3 57 MISURACA ANDREA M 1978 M3 GS MARCELLI ASD 2 51:35.6 +47.5
4 87 PIVOTTO CLAUDIO M 1979 M3 CLAMAS TEAM 2 52:19.8 +1:31.7
5 11 SCALA ANDREA M 1979 M3 TEAM VIPER TICINO 2 53:12.0 +2:23.9
6 51 MARMORALE MASSIMO M 1975 M3 TEAM BENINI NOVARA 2 54:48.0 +3:59.9
7 13 FUSARO SIMONE M 1975 M3 MTB EVALOON 2 55:23.8 +4:35.7
8 77 VALASSINA BIKEHEART MARCO M 1977 M3 HR TEAM 2 56:00.3 +5:12.2
9 319 BRACCO CARLO M 1977 M3 RAT RIDE ALL TERRAIN 2 57:07.0 +6:18.9
10 75 VECCHIO DAVIDE M 1977 M3 AGRATE CONTURBIA 2 57:22.3 +6:34.2
11 334 MADDALENA DOMENICO M 1975 M3 SKORPIONI 2 58:32.3 +7:44.2
12 354 SICA CHRISTIAN M 1976 M3 TEAM VIPER TICINO 2 58:38.8 +7:50.7
13 363 BRUSCHI GIANLUCA M 1979 M3 COOP RIZZOTTO 2 59:01.8 +8:13.7
14 68 SCHIEVENIN ANDREA M 1977 M3 TEAM VIPER TICINO 2 59:25.5 +8:37.4
15 79 ZANESCO ALESSANDRO M 1979 M3 TEAM VIPER TICINO 2 59:57.5 +9:09.4
16 332 CONDO' DANIELE M 1979 M3 TEAM VIPER TICINO 2 1h00:16.0 +9:27.9
17 35 CAVA ADRIANO M 1977 M3 CLAMAS TEAM 2 1h01:22.0 +10:33.9
18 74 VAROLI GIANLUCA M 1976 M3 MTB EVALOON 2 1h01:28.3 +10:40.2
19 92 DI DIO RAGUSA GIORGIO M 1979 M3 AUTOCAM MOZZATE 2 1h12:18.3 +21:30.2
20 352 RUFFATO ANDREA M 1976 M3 NOVO TEAM 2 1h13:15.8 +22:27.7
21 310 PIZZO GIORGIO M 1977 M3 HR TEAM 1 42:12.1 +1 Giro
22 325 RADAELLI MAURIZIO M 1975 M3 ORNELLO TEAM BIKE 1 58:53.0 +1 Giro
  Master 4 | 45-49 anni  
1 302 BONALDA GRAZIANO M 1974 M4 ASD CICLI MAGGIONI 2 47:08.0
2 203 MONETTA ALESSANDRO M 1971 M4 TEAM USLENGHI 2 48:24.0 +1:16.0
3 8 DELL'ANGELO MARCO M 1971 M4 TEAM USLENGHI 2 51:56.5 +4:48.5
4 6 BRIGHENTI FABIO M 1972 M4 2 56:22.0 +9:14.0
5 348 WARBURTON BENJAMIN M 1970 M4 MARTICA BIKE TEAM 2 58:09.0 +11:01.0
6 26 ALBRIZIO PIETRO M 1970 M4 LC BRUGHERIO DUE 2 59:08.2 +12:00.2
7 373 ONDEI CARLO ANGELO M 1971 M4 VALLE OLONA 2 59:41.0 +12:33.0
8 320 GHIRINGHELLI CORRADO M 1972 M4 SAN MARTINO 2 1h00:39.4 +13:31.4
9 305 DE VECCHI OMAR M 1974 M4 GEMINI TEAM 2 1h00:51.0 +13:43.0
10 306 DIRENZO FORTUNATO M 1974 M4 BICITIME RACING TEAM 2 1h01:38.2 +14:30.2
11 86 MISURACA FABRIZIO M 1970 M4 GS MARCELLI ASD 2 1h01:50.9 +14:42.9
12 342 CALCATERRA SAMUELE M 1972 M4 TEAM VIPER TICINO 2 1h02:37.9 +15:29.9
13 49 LUONI EROS M 1972 M4 TEAM USLENGHI 2 1h05:03.4 +17:55.4
14 358 BAGNATI MARCO M 1974 M4 LINO 2 1h05:46.2 +18:38.2
15 43 GALBIATI ANDREA M 1971 M4 LC BRUGHERIO DUE 2 1h06:48.4 +19:40.4
16 174 MIRIONI GIOVANNI M 1972 M4 TRB HERSH RACING TEA 2 1h13:38.7 +26:30.7
17 50 MACORIG LORENZO M 1970 M4 TEAM MTB LOMAZZO 2 1h20:07.2 +32:59.2
18 343 MACCHI MIRKO M 1974 M4 SKORPIONI 1 +1 Giro
  Master 5 | 50-54 anni  
1 99 CERRUTO CARMELO M 1967 M5 HR TEAM 2 49:30.1
2 340 TURSI MAURO M 1966 M5 LORIS BIKE 2 49:37.3 +7.2
3 349 GALLI STEFANO M 1968 M5 TEAM ALL4CYCLING 2 57:28.3 +7:58.2
4 279 MIGLIAVACCA AURELIO M 1966 M5 HR TEAM 2 58:53.3 +9:23.2
5 331 PIATTO ALESSIO M 1969 M5 NOVO TEAM 2 59:47.8 +10:17.7
6 355 BACARELLA GIUSEPPE M 1968 M5 CLAMAS TEAM 2 1h00:27.1 +10:57.0
7 15 RAIMONDI ALBERTO M 1968 M5 TEAM VIPER TICINO 2 1h00:31.6 +11:01.5
8 238 MACULAN MARCO M 1967 M5 NOVO TEAM 2 1h02:31.3 +13:01.2
9 323 FISICHELLA ALFIO M 1965 M5 ZERO CYCLING TEAM 2 1h05:16.0 +15:45.9
10 65 SAIBENI GIUSEPPE M 1966 M5 MTB EVALOON 2 1h09:31.3 +20:01.2
11 55 MENIN FABIO PAOLO M 1968 M5 AIRBIKE CRAL ALENIA 2 1h11:36.8 +22:06.7
12 12 CRESPI WALTER M 1967 M5 MTB EVALOON 2 1h14:18.3 +24:48.2
13 335 MARIOTTO PAOLO M 1968 M5 EBS 2 1h22:27.4 +32:57.3
14 88 TERRUSO NATALE M 1967 M5 MX PROJECT 1 +1 Giro
15 369 BALLOTTA ALBERTO M 1968 M5 SKORPIONI 1 +1 Giro
16 53 MARTINI ANDREA M 1966 M5 GS MARCELLI ASD 1 1h09:37.3 +1 Giro
  Master 6 | 55-59 anni  
1 301 ALDEGHERI DANIELE M 1964 M6 TEAM ALL4CYCLING 2 55:11.8
2 350 BIANCO FLAVIO M 1964 M6 TEAM ALL4CYCLING 2 56:55.7 +1:43.9
3 78 VILUPPI CLAUDIO M 1962 M6 MTB EVALOON 2 58:57.3 +3:45.5
4 16 MUSCA CARMELO M 1963 M6 AGRATE CONTURBIA 2 1h04:26.7 +9:14.9
5 313 SIGNOR CLAUDIO M 1960 M6 MTB OMEGNA 2 1h04:57.7 +9:45.9
6 351 CHIARELLI GIANNI M 1963 M6 SKORPIONI 2 1h12:18.2 +17:06.4
7 52 MARTINELLO VANNI M 1961 M6 TEAM VIPER TICINO 2 1h14:00.0 +18:48.2
8 84 MASCIOCCHI ROBERTO M 1964 M6 BIKETEAM SEREGNO 2 1h14:23.5 +19:11.7
9 341 GIORDANO GIAN MARCO M 1960 M6 MTB OLEGGIO 2 1h15:41.5 +20:29.7
10 357 REGONDI FRANCO M 1961 M6 SCOUT 2 1h21:01.9 +25:50.1
11 329 DONATO ANTONIO M 1964 M6 LISSONE 1 +1 Giro
12 76 VERNUCCIO ALESSANDRO M 1961 M6 HR TEAM 1 50:59.5 +1 Giro
13 54 MELI ALESSANDRO M 1964 M6 TEAM VIPER TICINO 1 1h23:51.9 +1 Giro
  Master 7+ | Over 60 anni  
1 317 PROVINO ANTONIO M 1959 M7+ MAZZUCCIELLI 2 1h02:28.3
2 256 SUCCU GIANNINO M 1955 M7+ TEAM USLENGHI 2 1h03:23.3 +55.0
3 367 PIOTTI SILVIO M 1959 M7+ NERVIANESE 2 1h05:49.0 +3:20.7
4 93 BUSCHINI FAUSTO M 1957 M7+ LORIS BIKE 2 1h07:15.3 +4:47.0
5 356 BONI MAURIZIO M 1959 M7+ SCOUT 2 1h21:11.5 +18:43.2
  Escursionisti / e-bikers  
1 1051 VANONI ENRICO M 1966 CT NOVO TEAM 2 53:23.9
2 1050 NARDI CHRISTIAN M 1999 CT 2 1h00:20.9 +6:57.0
3 1019 RARONI LUCA ERNESTO M 1967 CT 2 1h12:31.6 +19:07.7
4 1048 PEIRIN FABIO M 1978 CT 2 1h13:15.4 +19:51.5
5 1052 SINISI PAOLO M 1973 CT 2 1h15:54.9 +22:31.0
6 1049 PINI MASSIMO M 1966 CT 2 1h17:55.9 +24:32.0
7 1001 RONDENA MARK M 1979 CT 2 1h24:18.1 +30:54.2
8 1021 BERGAMIN M 1965 CT 2 1h26:44.0 +33:20.1
9 1 FERRARIO GIANNI M 1968 CT HR TEAM 1 35:32.2 +1 Giro
10 1039 CORAZZIN ANDREA M 2001 CT 1 38:43.5 +1 Giro